English (Sports (General))
attendance [correct, noun]; turnout [correct, noun]
CONT: The worst/lowest attendance of the season.
French (Sports (Généralités))
assistance [correct, feminine noun]
DEF: Personnes rassemblées à un évènement.
CONT: La plus faible assistance de la saison.
Spanish (Deportes (Generalidades))
asistencia [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de personas que están presentes en un acto.