English (Pipes and Fittings)
seamless steel piping [correct]; seamless steel pipe
DEF: Steel piping without a longitudinal joint or seam.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau d’acier sans soudure [correct, masculine noun]; tuyau en acier sans soudure [correct, masculine noun]; tuyau d’acier sans couture [proposal, masculine noun]
CONT: Tuyaux en acier; on distingue les tuyaux soudés, réalisés par enroulement et soudure d'une tôle, et les tuyaux sans soudure, fabriqués soit par étirage, pour les petits diamètres, soit par perçage et laminage à chaud de demi-produits cylindriques. Les tuyaux d'acier doivent être protégés contre la corrosion.