English (Photography)
Polaroid back
OBS: The incumbent operates camera with electronic flash and Polaroid back, photograph cutters, laminator.
French (Photographie)
dos-polaroïd; dos Polaroïd
OBS: La plupart des appareils modernes de moyen format (c'est-à-dire ceux qui bénéficient du magasin interchangeable) peuvent recevoir un "dos-polaroïd". Contrairement aux châssis Polaroïd (...) ceux-ci ne sont pas fabriqués par Polaroïd, mais, en général, par le fabricant de l'appareil sur lequel il s'adapte.