English (Hydrology and Hydrography; Geomorphology and Geomorphogeny)
sound [noun]
French (Hydrologie et hydrographie; Géomorphologie et géomorphogénie)
goulet [masculine noun]
DEF: Passage resserré entre un plan d'eau intérieur et la mer ouverte.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geomorfología y geomorfogénesis)
canal estrecho [masculine noun]