English (Air Transport)
orbit [verb]
French (Transport aérien)
tourner en rond
CONT: M. Aussil a également appris que la Caravelle avait été priée de tourner en rond autour de l'aéroport de Tanger par la tour de contrôle de l'aéroport de cette ville, parce qu'un autre appareil devait en décoller en ce moment. (Agence France-Presse, dans Le Droit, 24 décembre 1973, p. 1).