English (Road Networks)
network [noun]; grid [noun]
French (Réseaux routiers)
maillage [correct, masculine noun]
DEF: Répartition des voies principales de circulation et des réseaux de canalisations en forme de maille.
Spanish (Redes viales)
mallado [masculine noun]