English (Telecommunications; Internet and Telematics)
network [correct]
DEF: A series of linked stations or computer terminals.
OBS: The links on a network can be wires or wireless, dedicated or dial-up.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
réseau [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de points ou d'ordinateurs liés entre eux par des voies de télécommunications [...]
OBS: [Les voies de télécommunications peuvent être] avec ou sans fil, par voie d'une ligne spécialisée ou par numérotation.
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
red de comunicación [correct, feminine noun]
DEF: Serie de puntos conectados entre sí por canales de comunicación.