English (Joining Processes (Metals))
finishing metal; addition
French (Assemblage des métaux)
fonte d'addition [feminine noun]; addition [feminine noun]; apport [masculine noun]
DEF: Dans une soudure électrique, métal provenant de la fonte de l'électrode et qui sert à relier les deux pièces à souder.