English (Computer Programs and Programming)
stub [correct, noun, standardized]
DEF: A program statement which replaces the body of a program unit and indicates that the unit is or will be defined elsewhere.
OBS: stub: STD-IEEE.
French (Programmes et programmation (Informatique))
élément de remplacement temporairement utilisé [correct, masculine noun]; élément de remplacement utilisé temporairement [correct, masculine noun]
DEF: Instruction de programme remplaçant le corps d'une unité de programme et indiquant que cette unité est ou sera définie ailleurs.