English (Telephony and Microwave Technology; Audio Technology)
extender [correct]; expandor [correct]; expander [correct]; expansor
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Électroacoustique)
extenseur [correct, masculine noun]; unité d'extension [correct, feminine noun]; extendeur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui permet d'augmenter automatiquement les variations de l'amplitude du signal dans un système de transmission.
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas; Electroacústica)
desmodulador [correct, masculine noun]