English (Ship Maintenance)
mobile [adjective]
French (Entretien des navires)
volant [adjective]
DEF: Qualifie un objet à bord qui n'est pas fixé.
CONT: foc volant
Spanish (Mantenimiento de los buques)
volante; provisional