English (Vulcanology and Seismology; Air Safety)
volcanic ash warnings [plural]
French (Volcanologie et sismologie; Sécurité (Transport aérien))
danger des cendres volcaniques [masculine noun]
CONT: L'OACI a créé un groupe d’étude pour les dangers des cendres volcaniques(le VAW : Volcanic Ash Warnings) et a suggéré quelques mesures provisoires aux Etats et aux compagnies aériennes.