English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
crude fibre content [correct]
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
teneur en cellulose brute [correct, feminine noun]
CONT: La teneur en cellulose brute(CB) a été déterminée par pesée du résidu de la digestion de l'échantillon successivement par de l'acide sulfurique et de la soude tous deux à la concentration de 1, 25 g par 100 mL.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas))
contenido de fibra cruda [correct, masculine noun]; contenido de fibra bruta [correct, masculine noun]