English (Trade Names; Nonferrous Metals and Alloys - Various)
Nichrome™ [correct, trademark]
OBS: Nichrome&trade: A trademark of Driver Harris organisation.
French (Appellations commerciales; Métaux et alliages non ferreux divers)
Nichrome [correct, trademark, see observation, masculine noun]
OBS: Composition : Alliages à base de nickel, de fer et de chrome. Usages : Résistances électriques(résistent à plus de 1 000 °C et à l'acide sulfurique concentré froid).
OBS: NichromeMC : Marque de commerce de la société Driver Harris.