English (Security Devices)
computerized alarm system
French (Dispositifs de sécurité)
système d’alarme informatisé [masculine noun]
CONT: Système d’alarme informatisé(...) L'ordinateur du système d’alarme traite tous les signaux d’alarme et les affiche à l'écran avec le plan d’étage de couleur appropriée. L'ordinateur constitue aussi le terminal d’introduction des données pour programmer tous les points dans l'unité de contrôle autonome.