English (Telecommunications; Electrical Engineering; Cybernetic Systems; Software)
man-machine interface control; MMI control
French (Télécommunications; Électrotechnique; Systèmes cybernétiques; Logiciels)
commande d’interface homme-machine
OBS: interface homme-machine : nom parfois donné à un terminal d’ordinateur et notamment à un terminal à écran.