English (Statistical Graphs and Diagrams)
computerized graphic system
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
système graphique informatisé [masculine noun]
OBS: Système informatisé utilisé en signalisation(dans l'ouest) et qu'on utilisera aussi pour les ponts et structures, très bientôt. Ce système se compose d’un terminal et d’une machine à dessiner commandée par l'ordinateur.(Explications de Chrystine Vézina, Affaires publiques, 5492).