English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
computerized collection; computerized list
OBS: A list or collection of lexical items stored in a computer system. Ex. computerized dictionary.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
répertoire automatisé
OBS: Recueil des unités d’une langue ou des termes de domaines particuliers, stockés dans une mémoire d’ordinateur et pouvant être obtenus, au moyen d’un terminal, d’après les différentes façons prévues au logiciel, tel l'accès par unité, par domaine, par marques d’usage.