English (Commercial Fishing)
mesh pin [correct]; kibble [correct]
French (Pêche commerciale)
moule du filet [correct, masculine noun]; moule [correct, masculine noun]
DEF: Dimension de la maille donnée par son périmètre.
CONT: moule à lacer. […] Le développement de sa section est variable suivant la dimension de la maille à confectionner et correspond à la longueur de deux côtés de la maille lacée sur le moule considéré. Cette dimension était employée autrefois pour désigner le maillage du filet (moule du filet).
Spanish (Pesca comercial)
molde [masculine noun]