English (Information Processing (Informatics))
key [correct, noun]
French (Traitement de l'information (Informatique))
option [feminine noun]
OBS: Désigne parfois le code correspondant à une option dans un menu.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
tecla [correct, feminine noun]; indicador [correct, masculine noun]
DEF: Uno o más carácteres asociados con un elemento o registro particular y usado para identificar dicho elemento o registro [...]