English (Immunology)
immunogenic [correct]
DEF: That can induce an immune response.
French (Immunologie)
immunogène [correct, adjective]
DEF: Qui peut déclencher une réponse immunitaire.
Spanish (Inmunología)
inmunogénico [correct]
DEF: [Dícese del] agente que tiene la capacidad de estimular la producción de células o anticuerpos del sistema inmunitario.