English (Spacecraft)
impulse response function [correct]; IRF [correct]
French (Engins spatiaux)
fonction de réponse impulsionnelle [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: fonction de réponse impulsionnelle : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).