English (Land Forces)
relay [correct]
French (Forces terrestres)
relève [correct, officially approved]
DEF: Terme utilisé, par exemple, sur le pas de tir, pour désigner un groupe de militaires dont le nombre correspond à celui des cibles disponibles.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.