English (Air Safety)
Airworthiness Inspection Representative [correct]; AIR [correct]
French (Sécurité (Transport aérien))
représentant en inspection de la navigabilité [correct, masculine noun]; RIN [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.