English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
on the air [correct]; on air [correct]
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
en ondes [correct]; à l'antenne
DEF: Indication d'affichage attestant qu'une production de radio ou de télévision est en cours.
Spanish (Radiodifusión; Televisión (Radioelectricidad))
al aire [correct]