English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Legal System)
title to property [correct]; title [correct]
OBS: In this Act, ... "valuable securities" includes every document forming the title or evidence of the title to any property of any kind whatever.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Théorie du droit)
titre de propriété [correct, masculine noun]; titre à une propriété [correct, masculine noun]
OBS: Les définitions qui suivent s'appliquent à la présente loi. [...] «valeurs» ou «titres valables» Est assimilé aux valeurs ou titres valables tout document constituant le titre ou la preuve du titre de propriété de toute nature.
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Derecho de propiedad (common law); Régimen jurídico)
título de propiedad [correct, masculine noun]; título [correct, masculine noun]