English (Diplomacy; Etiquette and Protocol (General))
title [correct, noun]
DEF: An appellation or address of honour or dignity.
French (Diplomatie; Étiquette et protocole (Généralités))
titre [correct, masculine noun]
DEF: Qualification honorable, appliquée à un État ou à un chef d'État, susceptible de déterminer le rang qu'il occupe.
Spanish (Diplomacia; Etiqueta y protocolo (Generalidades))
título [correct, masculine noun]