English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
title [correct]
DEF: A permanent identifier for an entity.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
titre [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Identificateur permanent d'une entité.
OBS: «Titre» remplacera «appellation» dans la prochaine édition de la norme NF EN 27498.
OBS: titre : terme et définition normalisés par l'AFNOR.