English (Legal Documents)
title [correct, noun]
French (Documents juridiques)
titre [correct, masculine noun]
Spanish (Documentos jurídicos)
título [correct, masculine noun]
DEF: Documento en el que consta el fundamento jurídico de un derecho o de una obligación.
OBS: título: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.