English (Military Administration; Military Materiel Management)
general purpose [correct, adjective]; GP [correct]
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire)
polyvalent [correct, adjective, masculine noun, officially approved]
OBS: polyvalent : terme employé pour désigner ce qui offre plusieurs possibilités d'emploi, plusieurs usages possibles.
OBS: L'abréviation "P" est employée en suffixe.
OBS: polyvalent : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.