English (Tire Manufacturing)
bonding [correct]
DEF: The joining of two materials by use of adhesives or vulcanization.
French (Fabrication des pneumatiques)
collage [correct, masculine noun]
DEF: Collage de deux matériaux avec un produit adhésif.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.