English (Commercial Fishing)
wingtip line [correct]; wingend line [correct]; door-end line [correct]; wingline
French (Pêche commerciale)
ralingue de têtière [correct, feminine noun]; têtière [correct, feminine noun]
CONT: Les ralingues de têtière sont situées verticalement le long du bord antérieur des ailes, reliant les extrémités antérieures de la corde de dos et du bourrelet et déterminant la hauteur d'ouverture verticale des ailes.
Spanish (Pesca comercial)
relinga del ala trasera [proposal, feminine noun]