English (Computer Graphics)
advanced signal processor [correct]; ASP [correct]
French (Infographie)
ASP [masculine noun]
DEF: Fonction de la carte sonore Sound Blaster pour kit multimédia, qui permet un traitement optimisé du signal sonore, des effets spéciaux, la reconnaissance vocale ainsi que la compression et décompression en temps réel des sons.