English (The Legislature (Constitutional Law))
classification [correct]
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
classification [correct, feminine noun]
OBS: équivalent français selon le Rapport définitif du comité de rédaction constitutionnelle chargé d'établir, à l'intention du ministre de la Justice du Canada, un projet de version française officielle de certains textes constitutionnels