English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Woodworking)
gib [correct]
DEF: A device that locks the knives into a peripheral milling cutterblock.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Travail du bois)
verrou [correct, masculine noun]
DEF: [...] pièce qui fixe chacun des couteaux dans le porte-outil d'une machine de travail tangentiel, par exemple d'une raboteuse.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Trabajo de la madera)
hierros [correct, masculine noun]