English (Foreign Trade)
charge [correct, noun]; commission
French (Commerce extérieur)
frais [correct, masculine noun]; commission
Spanish (Comercio exterior)
comisión [correct, feminine noun]
DEF: Compensación que, como contraprestación de sus servicios, se da a un agente, corredor, comisionista o intermediario por causa de haber intervenido con éxito en la conducción y cierre de una operación de negocios de venta de bienes o servicios.