English (Committees and Boards (Admin.))
board [correct, noun]; commission [correct]
French (Comités et commissions (Admin.))
commission [correct, feminine noun]
DEF: Groupe de personnes désignées à titre institutionnel ou temporaire pour se prononcer sur une question particulière, effectuer une enquête ou gérer un organisme.
OBS: Termes connexes : conseil, bureau, régie.
Spanish (Comités y juntas (Admón.))
junta [correct, feminine noun]; comisión [correct, feminine noun]