English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
left lower wing tip navigation-form light [correct]; left lower wing tip navigation-formation light [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
feu de position et de formation sur la partie inférieure de l'extrémité de l'aile gauche [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.