English (Aircraft Systems)
left inboard wing fuel quantity transmitter [correct]
French (Circuits des aéronefs)
transmetteur de quantité de carburant côté intérieur du réservoir de l'aile gauche [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.