English (Mail Pickup and Distribution)
regional distribution point
OBS: ref. Annex A to 1571-13-2 (D-Post).
French (Levée et distribution du courrier)
point de distribution régional [masculine noun]
CONT: "(...) et points de distribution régionaux (PDR) les plus rapprochés (...)"