English (Operations (Air Forces); Air Communications (Air Forces))
forward air control [correct]; FAC [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Communications aériennes (Forces aériennes))
contrôle aérien avancé [correct, masculine noun]; FAC [correct, masculine noun]