English (Commercial Fishing; Collection Items (Museums and Heritage))
fishing reel
French (Pêche commerciale; Objets de collection (Muséologie et Patrimoine))
moulinet [masculine noun]; moulinet de pêche [masculine noun]
DEF: Dispositif d'enroulement de la ligne fixé sur une canne à pêche.
Spanish (Pesca comercial; Objetos de colección (Museos y Patrimonio))
carrete [masculine noun]; torno [masculine noun]