English (Crop Protection)
powder for dry seed treatment [correct]; DS [correct]
French (Protection des végétaux)
poudre pour traitement des semences à sec [correct, feminine noun]; DS [correct, feminine noun]
DEF: Poudre, prête à l'emploi, applicable en l'état sur les semences.