English (Telecommunications Facilities; Telegraphic Networks and Operations)
dial tone speed trunk group [correct]; DS [correct]
French (Installations de télécommunications; Réseaux et exploitation télégraphiques)
faisceau de délai d'attente de la tonalité [correct, masculine noun]; faisceau de circuits retard de la tonalité [correct, masculine noun]