English (Statutes and Regulations (Air Transport); Air Safety; Surveillance and Formalities (Air Transport))
Automated Licensing System [correct]; ALS [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Sécurité (Transport aérien); Contrôles et formalités (Transport aérien))
système de gestion des assignations et des licences [correct, masculine noun]; SGAL [correct]