English (Food Industries; Meats and Meat Industries; Commercial Fishing)
fillet [correct]; filet [correct]
DEF: A boneless, lean piece of meat or fish.
French (Industrie de l'alimentation; Salaison, boucherie et charcuterie; Pêche commerciale)
filet [correct, masculine noun]
DEF: Morceau de chair levé de part et d'autre de l'arête d'un poisson ou le long de l'épine de quelques animaux.