English (Airport Runways and Areas)
take-off cone [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport)
cône d’envol [correct, masculine noun]
DEF: Espace défini, libre de tout obstacle, à l'extrémité de la piste d’envol d’un aéroport.
Spanish (Pistas y áreas del aeropuerto)
cono de vuelo [masculine noun]