English (Metal Construction)
catwalk [correct]
CONT: ... piping on equipment catwalks ...
French (Construction métallique)
passerelle [correct, feminine noun]
CONT: [...] accès [...] aux passerelles conduisant à la tuyauterie et à l'équipement [...]
OBS: passerelle : terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.