English (Geomorphology and Geomorphogeny; Oceanography)
furrow
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Océanographie)
bâche [feminine noun]
DEF: Dépression, allongée à la partie basse de l'estran, qui sépare des crêtes de plage prélittorales.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis; Oceanografía)
corredor [masculine noun]