English (Racquet Sports)
canvas cover [correct]
DEF: Cover that is pulled over a tennis court to protect it from inclement weather.
French (Sports de raquette)
bâche [correct, feminine noun]
CONT: Les caprices du ciel ont ainsi obligé les organisateurs à interrompre plusieurs fois les matches et à déployer les bâches sur les 18 courts du «All England Club».