English (Outfitting of Ships)
tarpaulin
French (Armement et gréement)
bâche [feminine noun]
DEF: Pièce de toile imperméable qui sert sur les ponts à préserver les marchandises ou les équipements des intempéries.
Spanish (Equipo y aparejos (Transporte por agua))
toldo [masculine noun]