English (Psychology (General))
presentation
DEF: any mental content, especially imagining and thinking.
French (Psychologie (Généralités))
représentation [feminine noun]
DEF: ce que l'on se représente, ce qui forme le contenu concret d'un acte de pensée (et) en particulier la reproduction d'une perception antérieure.