English (Military (General))
automated establishment record [correct]; AER [correct]
French (Militaire (Généralités))
Registre automatisé des effectifs [correct, masculine noun]; RAE [correct, masculine noun]
OBS: Terme français inspiré de A-PD-100-001/AG-000.