English (Vessels (Medicine))
superior thyroid vein [correct]
French (Vaisseaux (Médecine))
veine thyroïdienne supérieure [correct, feminine noun]
CONT: La veine thyroïdienne supérieure se jette dans la veine jugulaire interne.