English (Aircraft Piloting and Navigation)
Additional Airworthiness Requirements [correct]; AAR [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
Exigences de navigabilité supplémentaires [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.