English (Types of Concrete; Tunnels, Overpasses and Bridges)
engineered cementitious composite [correct]; ECC [correct]; bendable concrete [correct]
DEF: An ultra-ductile, high-performance fiber-reinforced cementitious composite ...
French (Sortes de béton; Tunnels, viaducs et ponts)
béton flexible [correct, masculine noun]; béton ECC [masculine noun]
CONT: Un type de béton à la fois flexible et résistant a été élaboré. Ces propriétés sont obtenues en contrôlant la taille des imperfections dans le béton et en renforçant ce dernier par des fibres spéciales. Ce béton flexible a été utilisé pour diverses infrastructures, tels des bâtiments et des ponts.