English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
automatic trim system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
circuit de compensation automatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de compensation automatique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.