English (Types of Ships and Boats)
salvage rescue ship [correct]; ATS [correct]; salvage and rescue ship [correct]; ATS [correct]; ATS
French (Types de bateaux)
bâtiment de renflouement et de sauvetage; remorqueur spécialisé dans le renflouement