English (Computer Peripheral Equipment)
space bar [correct]; spacebar [correct]
French (Périphériques (Informatique))
barre d’espacement [correct, feminine noun]; barre d’espace [correct, feminine noun]
DEF: Longue touche placée dans le bas de la plupart des claviers [qui] commande un caractère espace à l'ordinateur.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
barra espaciadora [correct, feminine noun]; barra de espaciado [correct, feminine noun]