English (Translation (General); Marketing)
point-in-time information
CONT: In all trade classes, point-in-time information regarding the distribution number and type of retail POS [point-of-sale] materials in support of the tobacco category as a whole.
French (Traduction (Généralités); Commercialisation)
donnée ponctuelle [feminine noun]
CONT: Dans toutes les catégories de commerce, les données ponctuelles afférentes à la distribution, au nombre et au type de matériel dans le PDV [point de vente] au détail faisant la promotion du tabac dans son ensemble.