English (General Vocabulary)
technical question
French (Vocabulaire général)
point de détail [correct, masculine noun]; question de détail [feminine noun]
CONT: Il est difficile et parfois stérile de discuter d’un point de détail très concret ou très épineux en réunion plénière.