English (Life Cycle (Informatics); Computers and Calculators)
exchange module [correct]
French (Cycle de vie (Informatique); Ordinateurs et calculateurs)
module d’échange [correct, masculine noun]
OBS: Les modules d’échange déchargent le processeur de traitement de la gestion des périphériques et exploitent différents types de circuits, suivant l'identité des périphériques à prendre en compte.