English (Trade; Sales (Marketing))
sales kit
French (Commerce; Vente)
équipement de vente [masculine noun]; équipement [masculine noun]
DEF: Porte-documents d'un vendeur comprenant échantillons, etc.
CONT: [L'équipement de vente des représentants] comprend dans ses grandes lignes : le manuel de vente [...] la documentation [...] les éléments de présentation [...]