English (Loans; Education (General))
aggregate outstanding balance [correct]
PHR: aggregate outstanding balance of loans
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
solde global impayé [correct, masculine noun]
PHR: solde global impayé des prêts