English (River and Sea Navigation)
approach [noun]
French (Navigation fluviale et maritime)
atterrage [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Approche et reconnaissance de la première terre rencontrée après un voyage long-courrier.
OBS: Distinguer de «atterrages» (pluriel) signifiant les premières terres aperçues par un navire en mer lorsqu'il s'approche de la côte.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
recalada [feminine noun]