English (Cost Accounting; Productivity and Profitability; Production Management)
production volume [correct]; output volume [correct]; volume of production [correct]; volume of output [correct]; level of output [correct]; production [correct]
French (Comptabilité analytique; Productivité et rentabilité; Gestion de la production)
volume de production [correct, masculine noun]; niveau de production [correct, feminine noun]; niveau d'activité [correct, masculine noun]; production [correct, masculine noun]; activité [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de produits fabriqués ou de services fournis par l'entreprise au cours d'une période.