English (Coining; Coins and Bank Notes)
production [correct]
OBS: Of a model, of the coining tools.
French (Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
frappe [correct, feminine noun]; monnayage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des activités qui ont pour but de produire une pièce de monnaie, un jeton ou une médaille.