English (Ecology (General); Biomass Energy; Biological Sciences)
production [correct]
DEF: Act of producing something by organisms; [also] amount of heat or energy produced by the biomass in an area.
French (Écologie (Généralités); Énergie de la biomasse; Sciences biologiques)
production [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de biomasse produite pendant une durée donnée.
OBS: En écologie, se rapporte à la quantité de matière vivante élaborée par chaque maillon de la chaîne alimentaire par unité de surface, de volume ou de temps.
Spanish (Ecología (Generalidades); Energía de la biomasa; Ciencias biológicas)
producción [feminine noun]