English (Operating Systems (Software))
production
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
production [proposal, feminine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
producción [correct, feminine noun]
DEF: Trabajo actual realizado por una computadora (ordenador) para producir la salida para sus usuarios.